[18+]
14 мая 2021 в 08:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В России разработали вакцину от коронавируса в виде капель для носа

Центр им. Гамалеи заявил о разработке вакцины от коронавируса в виде капель для носа. Ее испытания планируется завершить к концу 2021 года.
«Центром проводятся работы по нескольким направлениям в части создания и совершенствования вакцин от COVID-19. Одно направление — это создание назальной формы вакцины. Сейчас ведутся ее доклинические исследования. В клинику планируем войти в конце этого — начале следующего года, с выходом на ее регистрацию по результатам исследования в 2022 году», - цитирует ТАСС директора Центра Александра Гинцбурга.
Считается, что назальная вакцина не будет иметь никаких побочных эффектов и ее можно будет применять и детям.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловский суд принял первое решение по статье о поиске экстремистских материаловГлава Екатеринбурга доволен сотрудничеством с кикшеринговым бизнесомСуд закрыл заседание по делу журналиста Дениса Аллаярова в ЕкатеринбургеБастрыкин проверит историю с травлей школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок Оренбурга