[18+]
17 мая 2021 в 20:49

В Минпросвещения отказались рассматривать досрочное завершение учебного года

© ЕАН
В Минпросвещения России не рассматривают вопрос о досрочном завершении учебного года в школах в случае роста заболеваемости коронавирусной инфекцией, пишет журнал «Профиль».
«Тем более осталось всего две недели до конца учебного года», — приводит ТАСС слова замглавы ведомства Дениса Грибова.
Напомним, в 2020 году из-за пандемии Минпросвещения РФ рекомендовало региональным властям досрочно завершить учебный год для младших и средних классов. Учебу 1 - 8 классам можно закончить по итогам завершенных четвертей с учетом результатов всероссийских проверочных работ, а в случае необходимости часть образовательной программы может быть перенесена на следующий год.
Выпускные экзамены были сохранены для будущих абитуриентов вузов.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловский экс-министр объяснил, зачем нужны оценки за поведение в школахСтройка метротрама в Челябинске вышла на новый этапВерховный суд России признал «Мемориал»* экстремистской организациейГлавную фирму из «дела Чернецкой» поймали на преднамеренном банкротстве в ЕкатеринбургеК вечеру в Екатеринбурге начнется снегопад. КартаЕкатеринбургские школы будут ориентироваться на Китай в работе с ИИ