[18+]
20 июля 2021 в 08:23

Владимир Путин разрешил генералам и маршалам служить до 70 лет

© Фото из открытых источников
Президент Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, по которому сможет продлевать предельный срок военной службы маршалов, генералов и адмиралов до достижения ими 70 лет.
Как пишет «Газета.ру», в пояснительной записке к законопроекту отмечается, что порой возникает необходимость продления контракта с «наиболее опытными и высококвалифицированными военнослужащими и после достижения ими этого возраста».
Отметим, что, согласно действующему ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», для маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала предельный возраст для пребывания на службе — 65 лет.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Власти снова обсуждают нештрафуемую скоростьВласть скорее терпит, чем нуждается: о шансах несистемной оппозиции на выборахВ селе под Челябинском отменили массовое празднование Дня ПобедыПсихиатры проверят водителя Lexus, погубившего молодую маму в ЕкатеринбургеЗа строительством развязки у «Калины» в Екатеринбурге будет следить прокуратураРежим беспилотной опасности введен в Свердловской области второй раз за сутки