[18+]
1 августа 2021 в 16:18
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Названы регионы РФ с самыми большими тратами на сборы ребенка в школу

Дороже всего сборы ребенка в школу обойдутся жителям северных регионов, таких как Ненецкий, Чукотский, Ямало-Ненецкий автономные округа, а также в Камчатском и Хабаровском краях. Об этом заявил директор центра статистики и науки о данных РЭУ им. Г.В. Плеханова Никита Эпштейн.
Меньшие суммы потратят жители центральных регионов. При этом он подчеркнул, если сравнивать расходы на подготовку ребенка к школе со средней заработной платой в регионе или среднедушевым доходом, то наиболее высокий процент трат будет в регионах Северного Кавказа, некоторых регионах Центральной России и Поволжья - от 30 до 45%.
«В Сибири, регионах Севера и на Дальнем Востоке, напротив, заработная плата и доходы значительно выше, это позволяет тратить на подготовку школьников от 10 до 15% семейного бюджета», -передает слова эксперта «Российская газета».
В среднем сборы ребенка в школу обойдутся родителям в размере о 23,5 до 30 тысяч рублей. В указанную сумму входит стоимость школьной формы, спортивной одежды для физкультуры, сменной обуви, рюкзака и учебных материалов. Также ребенку может потребоваться компьютер или планшет, однако это еще одна дополнительная статья расходов.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Госавтоинспекция закрыла федеральную трассу в Свердловской области«Яблоко» допустили до выборов в ГосдумуВласти рассказали, куда «переселили» кружки из усадьбы Харитоновых-Расторгуевых в ЕкатеринбургеСотни екатеринбуржцев грозят девелоперу судом из-за точечной застройки«Уже и болотники не помогают»: эвакуированные ирбитчане рассказали, как в их дома пришла водаПо Свердловской области прошло несколько смерчей