РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 10 августа 2021 в 20:21

В Минобрнауки России изменили позицию по обязательной вакцинации студентов

© ЕАН
В Минобрнауки РФ готовы скорректировать рекомендации об организации учебного процесса для невакцинированных студентов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на замминистра Дмитрия Афанасьева.
Представитель ведомства предостерег вузы от «безосновательных требований» к студентам в виде ограничений или принудительных действий. По его словам, к таким вузам будут применены административные действия со стороны министерства.
«Поскольку есть такие трактовки, толкования, мы готовы поработать и над дополнительным разъяснением. И мы это делаем. Если коллеги предложат свое участие, мы готовы вместе внести изменения в методрекомендации, чтобы они не позволяли радикальных трактовок», — сказал Афанасьев.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
zori
almaceramica
Главные новости
Запрет соцсетей вернет подростков в девяностые – мнение психолога из ЕкатеринбургаМигрантов вывозят автобусами: указ Путина не работает в Свердловской областиМихаил Мишустин одобрил повышенные тарифы на тепло для ЕкатеринбургаМаньяк из свердловской колонии смертников ушел воевать за ВСУЦены на такси резко упали в Екатеринбурге – водители бьют тревогуНа востоке Оренбургской области объявлена воздушная тревога