РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 13 августа 2021 в 08:03
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Экс-послу Азербайджана на 50 лет запретили въезд в России за оскорбление страны

© Фото из открытых источников
МВД внесло экс-посла Азербайджана в РФ Исфандияра Вагабзаде в список лиц, кому запрещен въезд в страну. Вместе с ним въезд запрещен и казахстанскому общественнику Куату Ахметову. Причинй стаи их публичные высказывания о России.
«Министерством внутренних дел Российской Федерации продолжается работа по ограничению въезда в страну иностранных граждан, которые публично выражают пренебрежительное отношение к русскому языку, жителям России и соотечественникам, проживающим за рубежом, а также в агрессивной форме высказывают оскорбления в их адрес», - говорится в сообщении МВД.
В частности, Исфандияра Вагабзаде ранее в эфире KANAL13 нелицеприятно высказался о лидере ЛДПР Владимире Жириновском, заявив, что тот «воняет» и обо всей российской политике. «Я работал для вас в Иране, знаю, чем занимаются русские свиньи. Они ерундой занимаются, они воняют. Уже ваша вонь распространяется на весь мир», - заявил он.
Куат Ахметов прославился тем, что устраивал скандалы, если продавцы магазинов и кафе в Казахстане использовали на работе русский язык.
zori
almaceramica
Главные новости
Финансовые аналитики рассказали, как инаугурация Трампа повлияет на курс рубляМихаил Погосян уже два месяца возглавляет УЗГАТерритории екатеринбургских школ закроют даже от родителейОтельеры поделились первыми впечатлениями о работе с турналогом в ЕкатеринбургеЧелябинские «эсеры» собрали пул кандидатов на выборы в заксобраниеЕкатеринбуржцы сообщили об исчезновении рабочих со строящейся развязки у «Калины»