[18+]
8 сентября 2021 в 16:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Сильный и мужественный человек»: свердловский губернатор выразил соболезнования в связи с гибелью главы МЧС

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев выразил соболезнования в связи с гибелью главы МЧС Евгения Зиничева.
«Сильный, мужественный человек, истинный патриот Отчества, Евгений Николаевич погиб при исполнении служебного долга, спасая жизнь человека […] Скорблю вместе с родным, близкими и коллегами Евгения Николаевича Зиничева. Светлая ему память», — сказал губернатор.
Он отметил, что на протяжении последних лет тесно взаимодействовал с главой МЧС по вопросам стратегической важности. Зиничев не раз оказывал Свердловской области помощь в преодолении последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий..
Глава МЧС Евгений Зиничев погиб в Норильске на межведомственных учениях по защите от ЧС арктической зоны. По последним данным, он спасал кинорежиссера Александра Мельника. Оба скончались. Президенту России Владимиру Путину уже доложили о трагедии.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
«Маленькая Москва»: гости фестиваля молодежи рассказали ЕАН, что они думают о ЕкатеринбургеВ Екатеринбурге откроют музей рокаВ Центре современной драматургии Екатеринбурга назвали главные премьеры сезона«Надо вернуть хоккей, который был в оригинале»: тренер «Автомобилиста» Кудашов высказался об изменениях правил в КХЛ«Машины начнут сами себя программировать»: власти заговорили о революции беспилотников в РоссииЗахар Прилепин признался в любви к Борису Рыжему на фестивале молодежи в Екатеринбурге