[18+]
13 сентября 2021 в 08:52
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Выживший пилот L-410 рассказал о причинах крушения самолета в Приангарье

© ЕАН
Авиакатастрофа в Иркутской области произошла из-за того, что самолет летел на слишком низкой высоте. Об этом заявил выживший пилот L-410 Николай Махнутин.
«Катастрофа произошла, так как во время захода на второй круг пилоты взяли слишком низкую высоту. Из-за сильного тумана они не заметили сопку и столкнулись с ней», - пишет «Говорит Москва», ссылаясь на Махнутина.
Всех пострадавших доставили в медучреждение поселка Казачинское. Трое из них находятся в тяжелом состоянии, в ближайшее время их доставят бортом санавиации в Иркутск. Семьям погибших и пострадавших выплатят по 1 млн рублей, пострадавшим в тяжелом состоянии — 500 тыс. рублей, пострадавшим в состоянии средней тяжести — по 250 тыс. рублей, в легкой — по 100 тыс. рублей.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Снегопад надвигается на Свердловскую областьСемь погибших и 12 пострадавших: микроавтобус вылетел на встречку на трассе Екатеринбург – ПермьКампания для единственного избирателя: колонка шеф-редактора ЕАН о выборах мэра ЕкатеринбургаГлава Екатеринбурга анонсировал возвращение снесенных киосковПолицейских и журналиста допросили по делу редактора Ura ru Дениса АллаяроваГлавный парк Екатеринбурга открывает зимний сезон фестивалем фонарей и гигантской горкой