РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 27 сентября 2021 в 14:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Пандемия вызвала максимальное сокращение продолжительности жизни со времен войны

© ЕАН
Коронавирусная инфекция привела к наибольшему снижению индекса продолжительности жизни с периода Второй мировой войны, пишет Financial Times со ссылкой на исследование социологов из Оксфордского университета.
«Для западных стран, таких как Испания, Италия, Англии и Уэльса в Великобритании, последний раз подобные значительные масштабы снижения ожидаемой продолжительности жизни в годовом счислении наблюдали во время Второй мировой войны», - сообщил один из авторов исследования Хосе Мануэль Абурто.
Падение показателя продолжительности жизни зафиксировали в 27 странах. Сокращение жизни больше затронуло мужчин, чем женщин. Наиболее существенно показатель упал среди мужчин в США - на 2,2 года по сравнению с 2019 годом. На втором месте по самому большому сокращению продолжительности жизни среди мужского населения стоит Литва, там в годовом счислении спад составил около 1,7 лет.
До этого для увеличения продолжительности на один год понадобилось около пяти лет.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
zori
almaceramica
Главные новости
Суд признал незаконным избрание мэра Березовского«Хочу, чтобы мы сыграли против клуба НХЛ» - голкипер «Автомобилиста» в восторге от идеи ПутинаНовая глава НАО Ирина Гехт рассказала о работе при челябинских губернаторахИллюминация под Metallica – врачи рассказали о новом тренде свердловских роженицСвердловский бизнес просит отменить штрафы за ошибки при уплате НДСРасклады в любимом округе губернатора Куйвашева: подмоченная репутация Коробейникова, возвращение «хунты» или усиление «Синары»