[18+]
18 октября 2021 в 18:24

Суд в России признал экстремистской группировку, которая травила женщин и уральских ЛГБТ

Нижегородский областной суд признал экстремистской организацией движение «Мужское государство».
Соответствующее исковое заявление подала прокуратура. Под запрет, согласно решению суда, попадает вся символика движения. Примечательно, что основатель группировки — Владислав Поздняков в суд не явился. Еще до вынесения этого решения руководство соцсетей начало блокировать каналы и страницы организации. Лидеры группировки после этого сменили название групп в соцсетях.
Как ранее писал ЕАН, год назад один из «соратников» Позднякова Александр Токарев, вдохновившись его идеями, написал заявление в прокуратуру на жительницу Екатеринбурга Веру. Впоследствии на нее завели административное дело за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Рендер патриотизма: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваРектор УрФУ встретится с родителями учеников СУНЦ на фоне скандала с транспортом и общежитиемПеределывали несколько раз: кто ремонтировал крышу свердловской школы, унесенную ветромВ Екатеринбурге введут новые ограничения для электросамокатовЮбилейный байбак-турист поселился в ОренбургеШквалистый ветер снес киоски в Екатеринбурге