[18+]
17 декабря 2021 в 13:08
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Казанский стрелок попросил прощения у родных погибших

© ЕАН
Устроивший стрельбу в казанской гимназии Ильназ Галявиев попросил прощения у родственников погибших. Видео публичного обращения опубликовал Telegram-канал Shot.
«Я совершил все один. Меня никто не подстрекал, [я] в секте не состоял. Прошу прощения. Извините меня за то, что я это сделал», - заявил Галявиев.
На вопрос, могло ли что-то остановить стрелка в тот день, он ответил: «Много что». Нападавшему предъявили окончательное обвинение по четырем статьям Уголовного кодекса РФ: "Убийство и покушение на убийство двух и более лиц, в том числе малолетних, совершенные общеопасным способом"; "Изготовление и хранение взрывчатых веществ"; "Уничтожение и повреждение чужого имущества". Галявивев полностью признал свою вину.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Бить будем?: обозреватель Баранец - о заявлении Минобороны с адресами военных заводов в ЕвропеВице-спикер свердловского заксо Михаил Клименко подал документы на праймериз «Единой России»Пропавшего при загадочных обстоятельствах подростка ищут в ЕкатеринбургеСемейной фирме свердловского вице-спикера придется заплатить сотни миллионов налоговГлава Екатеринбурга призвал перенести церемонию присвоения звания «Почетный гражданин»Свердловчан напугали трупы белых коз в пригороде Полевского