[18+]
29 декабря 2021 в 08:27
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В ВОЗ объяснили, почему до сих пор не одобрили российскую вакцину «Спутник V»

Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Маргарет Харрис назвала причину, по которой российская вакцина «Спутник V» все еще не признана. По ее словам, ситуация связана с проверкой технологических процессов.
«У нас в ВОЗ существует так называемый реестр средств для использования в чрезвычайных ситуациях. Мы запрашиваем документальное подтверждение безопасности и эффективности, а также документацию по технологии производства», — рассказала Харрис в беседе с RT.
Она отметила, что именно проверка технологических процессов требует много времени, чтобы выяснить все подробности и провести инспекцию. По словам Харрис, этой же процедуре следуют другие регуляторы.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Молодые челябинские наблюдатели рассказали ЕАН о работе на выборахНет смысла играть Бетховена на балалайке: интервью с лидером «Отава Ё» Алексеем БелкинымИзбирком обновил данные по явке на дистанционное голосование в Челябинской областиЧелябинцев лишили буфетов на избирательных участкахНовое здание международного аэропорта откроется в ОренбургеЧОП не пускает людей к собственным домам под Екатеринбургом