РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 3 января 2022 в 12:47

Правительство России изменило программу бесплатного лечения граждан

Председатель правительства России Михаил Мишустин утвердил программу государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи гражданам на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.
Как сообщили в пресс-службе кабмина, в документе учтена нагрузка на систему здравоохранения из-за пандемии коронавирусной инфекции. В тоже время документ предписывает, что в этих условиях граждане должны получать необходимое лечение в больницах и поликлиниках.
«Предусмотрено финансирование затрат медицинских организаций на проведение углубленной диспансеризации. С 1 июля 2021 года на такое обследование приглашают граждан, переболевших коронавирусом. Оно помогает выявить возможные осложнения, получить рекомендации врачей и вовремя начать лечение», — говорится в сообщении.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
zori
almaceramica
Главные новости
Процедура банкротства - где, как и сколько стоит: ликбез ЕАНЧто изменится в жизни россиян с 1 маяСвердловскую область засыпало снегомСвердловский минкульт ликвидирует театр накануне его 35-летнего юбилеяЧто известно о свердловском главе Денисе Паслере и его командеМосква запустила проверку коммунальных госконтрактов в Свердловской области