[18+]
15 февраля 2022 в 10:04
Автор ЕАНовостиЕАНовости

ЦБ предложил ввести каникулы на полгода по любым потребкредитам

© ЕАН
Центробанк России выступил за распространение механизма кредитных каникул сроком на полгода на постоянной основе. Об этом заявил руководитель службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финуслуг Михаил Мамута.
«Такие каникулы должны предоставляться на срок до шести месяцев по всем договорам потребкредита вне зависимости от срока и суммы, если доходы человека упали - по аналогии с ипотечными каникулами», - передает его слова газета «Известия».
ЦБ активно участвует в подготовке законопроекта, который распространит механизм, позволяющий гражданину воспользоваться каникулами один раз для каждого из взятых кредитов. Сейчас право на отсрочку имеют лишь ипотечные заемщики, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Сложные метеоусловия свердловской политики – колонка шеф-редактора ЕАН«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИПушечным залпом отметят юбилей основателя ЕкатеринбургаРаботу екатеринбургского аэропорта приостановили