[18+]
18 февраля 2022 в 23:58

В Москве пройдет совет командиров Донбасса

© Фото из открытых источников
«Союз Добровольцев Донбасса» перед отправкой добровольцев в ДНР и ЛНР собирает в Москве совет командиров. Совещание начнется завтра, 19 февраля в 13:00. Об этом сообщил «Газете.Ru» экс-командир интербригады «Пятнашка» ДНР Ахра Авидзба.
«Украинские власти не понимают, на какой шаг они идут, куда толкают свой народ. Хорошо, что власти Донецка и Луганска начали эвакуировать население. Конечно, я собираюсь обратно в Донбасс. Мои дети, моя супруга, мое подразделение там. Сказать, что для меня война закончилась – это неправда. Она не закончилась», – говорит Авидзба.
Он также рассказал, что «Союз Добровольцев Донбасса» проведет 19 февраля в Москве «встречу командиров».
«Я бы уже сегодня был в Донецке, но «Союз Добровольцев Донбасса» в Москве собирает совет командиров. Мы будем решать, как действовать в сложившейся ситуации. Думаю, распланируем наши дальнейшие действия и примем решение. В этот раз нужно, чтобы все было структурно. Мы не хотим, чтобы было как в 2014 году. Тогда каждый добирался как мог и непонятно куда в итоге приезжал. Мы знаем, как мобилизовать людей, как доставлять и сразу разбить их по подразделениям», – пояснил Авидзба.
Ранее ЕАН сообщал, что из-за обострения ситуации на фронте, началась эвакуация женщин, детей и пожилых людей с территорий самопровозглашенных республик. При этом мужчинам выезд с территории Донбасса запрещен. Главы республик призвали всех мужчин, способных взять в руки оружие, явиться в военкоматы.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Города престарелых и медики-дроны: что ждет поколение одиночек – прогноз футурологаВ Челябинске мурал к 75-летию Победы завалили мусоромОсужденный за хищение 63 млн рублей экс-чиновник Дубровин может избежать реального лишения свободыПрежняя компания продолжит ремонт верхней набережной в Оренбурге«Честный знак» закрывает фермерам путь на полки: свердловский сыровар - о проблемах отраслиЧто такое малоразмерные воздушные шары ВСУ и почему они стали долетать до УрФО