[18+]
23 февраля 2022 в 13:05

Германия остановила запуск «Северного потока — 2»

© Gazprom.ru
Федеральный канцлер Германии Олаф Шольц заявил в эфире телеканала ARD об остановке проекта «Северный поток — 2» в ответ на признание Россией независимости ДНР и ЛНР.
Речь о полной остановке проекта в качестве санкционной меры пока что не идет. Германия совещается с европейскими и американскими партнерами. В стране также многие задаются вопросом, как конфликт России и Украины повлияет на экономику и энергоснабжение.
Ранее минэкономики Германии отозвало из Федерального сетевого агентства доклад по «Северному потоку — 2». Именно на основании этого документа Федеральное сетевое агентство проводило сертификацию оператора газопровода.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Оренбургской области закончилось выдвижение на праймериз ЕРАналитик заявила о росте на рынке труда «вакансий-пустышек»УК в Екатеринбурге отказалась пускать жителей в подвалы, несмотря на указ ПаслераСвердловский суд отказался возвращать государственному «Ваграну» миллионы дивидендов ГайсиныхСилуанов проинспектирует пропускной пункт на российско-казахстанской границе в Оренбургской областиНа ЖБИ досрочно запустили трамваи в Екатеринбурге