[18+]
23 марта 2022 в 10:16
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Поисковые работы на месте крушения китайского Boeing остановлены из-за риска оползней

В Китае приостановили поисково-спасательные работы на месте крушения Boeing 737. Об этом сообщило Центральное телевидение страны.
Отмечается, что спасательной операции помешал ливень. Из-за осадков в районе места происшествия возможны оползни. Позже планируется не только возобновить поиск без вести пропавших и бортовых самописцев судна, но и провести дренажные работы.
Тем временем расследование обстоятельств крушения лайнера уже началось. По словам директора по авиационной безопасности Управления гражданской авиации Китая Чжу Тао, оно представляется крайне сложным из-за серьезных повреждений самолета.
Напомним, пассажирский Boeing 737 авиакомпании China Eastern Airlines потерпел катастрофу 21 марта в Гуанси-Чжуанском автономном районе КНР. На борту находились 123 пассажира и девять членов экипажа. Известно, что самолет летел из Куньмина в Гуанчжоу. Он вылетел в 13:15 по местному времени, через 55 минут начал резко терять высоту, а затем исчез с радаров. Борт упал в горах в уезде Тэн. Там начался лесной пожар, который вскоре потушили.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист