[18+]
31 марта 2022 в 16:53

В России с 1 апреля введут мораторий на банкротства

© ЕАН
В России с 1 апреля 2022 года будет установлен мораторий на банкротства по искам кредиторов сроком на шесть месяцев. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу правительства России Михаила Мишустина.
По его словам, под мораторий не попадут застройщики, на балансе которых находятся дома-долгострои. При этом сами должники могут подать в суд иск о своем банкротстве.
Граждане могут оформить заявление через многофункциональные центры, если их долг составляет от 50 до 500 тысяч рублей.
Мораторий на банкротство в России уже вводили в период начала пандемии коронавирусной инфекции. Ограничения действовали до 7 января 2021 года.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Рендер патриотизма: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваРектор УрФУ встретится с родителями учеников СУНЦ на фоне скандала с транспортом и общежитиемПеределывали несколько раз: кто ремонтировал крышу свердловской школы, унесенную ветромВ Екатеринбурге введут новые ограничения для электросамокатовЮбилейный байбак-турист поселился в ОренбургеШквалистый ветер снес киоски в Екатеринбурге