[18+]
19 апреля 2022 в 16:26

Спрос на отдых в Крыму резко снизился

© Фото из открытых источников
Крым впервые не вошел в пятерку самых популярных направлений на майские праздники. Число желающих отправиться туда на длинные выходные резко снизилось, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей туротрасли.
По словам одного из собеседников издания, спрос на майские праздники упадет на 30% по сравнению с прошлым годом. Гендиректор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашин и вовсе прогнозирует снижение — на 40–45%. Основная причина этого – запрет на авиасообщение с Симферополем. Многие туристы попросту не знают, как добраться до полуострова. На поезде ехать из многих регионов долго, а комфортные места часто забронированы командировочными. Как отмечает Ромашин, из-за низкого спроса около 10 отелей полуострова перенесли открытие.
Пока же в топ-3 города, куда россияне поедут на майские праздники, входят Сочи, Санкт-Петербург и Москва.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Работает как аватар: космонавты на МКС примерили магнитогорский экзоскелет30 тысяч свердловчан остались без газаСроки реставрации знаменитой усадьбы Городисского в Оренбурге продлилиДо конца недели в Свердловской области будет теплоБаскетболистки УГМК выиграли матч за Суперкубок России в шестой разЧелябинский краевед нашел в районе Миасса кораллиты старше 240 млн лет