[18+]
20 апреля 2022 в 13:03

Число работников в простое с начала марта выросло в 2,5 раза в России

© ЕАН
Количество работников, отправленных в простой, выросло в 2,5 раза в сравнении с показателями 1 марта 2022 года. Как пишет РИА «Новости», Минтруда РФ насчитало на сегодняшний день около 98 тысяч граждан, которые отправлены в простой.
В то же время резкого роста безработицы в стране не наблюдается. По данным ведомства, работодатели объявили о «высвобождении» 50 тысяч человек. На бирже труда находится около 670 тысяч граждан.
По состоянию на 19 апреля в Свердловской области официально было зарегистрировано 19 284 безработных.
Как уже писал ЕАН, в начале апреля примерно половина работодателей в Свердловской области приостановили подбор новых сотрудников, заняв выжидательную позицию на фоне изменения общей экономической ситуации, следовало из данных компании hh.ru.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Участник СВО Евгений «Сэнсэй» Безручко скончался в ОренбургеВыходные порадуют жителей Свердловской области последним тепломСложные метеоусловия свердловской политики – колонка шеф-редактора ЕАН«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИ