[18+]
20 апреля 2022 в 15:07
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Сделаем положенные выводы»: глава Россотрудничества осудил Поклонскую за критику символа спецоперации

Глава Россотрудничества Евгений Примаков осудил свою заместительницу Наталью Поклонскую за высказывания о букве Z. О своей точке зрения он написал в Telegram-канале.
Поклонская заявила, что буква Z символизирует трагедию и горе как для России, так и для Украины. По мнению чиновницы, сострадание и милосердие, «которое должно быть, по идее, друг к другу вне политики, оно закрылось какими-то политическими лозунгами, обидами».
Примаков напомнил, что буквы Z и V стали самыми народными символами поддержки армии и сил освобождения Украины от очевидного зла — террористов и бандформирований. Он добавил, что считает ВСУ прступными.
«Что же касается определенного волюнтаризма и выражения свободы мнений госслужащими в связи с исполнением ими обязанностей в федеральном агентстве, то интересы агентства и государства, которое оно представляет, считаю приоритетными, в связи с чем будут сделаны положенные по всем нашим уложениям и нормативной базе выводы», — подытожил Примаков.
Поклонская дала большое интервью журналистке Катерине Гордеевой, в котором рассказала о своем личном отношении к последним событиям на Украине. Главные заявления Поклонской можно прочитать в тексте ЕАН.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Госавтоинспекция закрыла федеральную трассу в Свердловской области«Яблоко» допустили до выборов в ГосдумуВласти рассказали, куда «переселили» кружки из усадьбы Харитоновых-Расторгуевых в ЕкатеринбургеСотни екатеринбуржцев грозят девелоперу судом из-за точечной застройки«Уже и болотники не помогают»: эвакуированные ирбитчане рассказали, как в их дома пришла водаПо Свердловской области прошло несколько смерчей