[18+]
21 апреля 2022 в 08:29

Екатеринбург обогнал обе столицы по объему торговых площадей

© ЕАН
Екатеринбург занял второе место среди российских городов по обеспеченности торговыми площадями. Соответствующим исследованием поделилась компания Knight Frank Russia с изданием "РИА Новости".
По данным исследования, на тысячу жителей столицы Урала приходится 678 кв. м торговых площадей. По этому показателю Екатеринбург обгоняет Санкт-Петербург и Москву, в которых данный показатель составляет 576 и 571 кв. м соответственно. Первое место в рейтинге заняла Самара (765 кв. м на тысячу человек. На третьем месте – Нижний Новгород (579), далее идут Санкт-Петербург и Москва.
Средний показатель обеспеченности торговыми площадями в крупнейших городах России по итогам квартала составил 529 кв. м на тысячу жителей. Это на 7% больше в сравнении с первым кварталом доковидного 2019 года. Сейчас собственники торговых центров заинтересованы в обновлении концепции своего имущества.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Культурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеОдин человек погиб: в ГАИ рассказали подробности страшной аварии с автобусом в ЕкатеринбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВ Копейске открыли аллею в память о погибших на заводе «Пластмасс»