[18+]
21 апреля 2022 в 12:43

Российский магазин приложений должен появиться к началу лета

В России должен появиться собственный магазин для скачивания и покупки мобильных приложений. Соответствующее распоряжение сделало правительство.
«Обеспечить завершение создания отечественного магазина приложений для мобильных устройств», - говорится в сообщении. Поручение было выдано Минцифры РФ, срок исполнения в кабмине установили до 1 июня 2022 года.
Отметим, что задачу перед Министерством поставил премьер Михаил Мишустин во время выступления в Госдуме. Напомним, что ранее App Store и Google Play частично ограничили возможность скачивать приложения для россиян.
В то же время компания «Яндекс» заявила о приостановке многих инвестиций как в России, так и за рубежом. IT-специалисты отозвали экономический прогноз, сделанный на 2022 год.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловский суд принял первое решение по статье о поиске экстремистских материаловГлава Екатеринбурга доволен сотрудничеством с кикшеринговым бизнесомСуд закрыл заседание по делу журналиста Дениса Аллаярова в ЕкатеринбургеБастрыкин проверит историю с травлей школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок Оренбурга