[18+]
22 апреля 2022 в 13:42

Замкомандующего ЦВО сообщил о предстоящей деблокаде Приднестровья

© Фото из открытых источников
Исполняющий обязанности командующего Центральным военным округом генерал-майор Рустам Миннекаев назвал цели второго этапа специальной военной операции на Украине. Среди целей – полный контроль над югом Украины, освобождение Одессы и деблокада Приднестровья.
«С начала второй фазы спецоперации, она уже началась буквально два дня назад, одной из задач российской армии является установление полного контроля над Донбассом и Южной Украиной. Это позволит обеспечить сухопутный коридор в Крым, а также воздействовать на жизненно важные объекты украинской экономики. Контроль над югом Украины даст ВС РФ выход в Приднестровье», - приводит слова генерала Миннекаева «Коммерсант».
В настоящее время под полным или частичным контролем российской армии находятся Донецкая, Запорожская, Луганская, Херсонская и Харьковская области. Для того, чтобы выйти к границам Приднестровья, армии предстоит взять под свой контроль Николаевскую и Одесскую области.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов