[18+]
5 мая 2022 в 08:13

Минфин исключит из расчета налогов зарплаты

© ЕАН
Минфин России планирует поменять формулу расчета налога на прибыль компаний, который отчисляется в бюджеты компаний. Как пишет РБК, в новой системе не будет использоваться объем фонда оплаты труда.
По действующей формуле компании отчисляют деньги в бюджеты регионов, которые являются их основными зонами присутствия и где создано самое большое количество рабочих мест. Соответственно объем прибыли компании, с который отчисляются налоги, рассчитывается по объему фонда оплаты труда.
«В связи с этим Минфин для справедливого распределения налога на прибыль предлагает распределять его исходя из численности работающих и стоимости основных фондов, исключив возможность использования показателя фонда оплаты труда. Такие изменения сейчас готовятся в министерстве»,— сообщили в Минфине.
Ранее свердловские власти решили выделять деньги бизнесменам на то, чтобы оказывать поддержку безработным гражданам, и на переобучение тех, кому это необходимо.
Проект разработали в департаменте по труду и занятости населения в Свердловской области. Авторы дополнили список расходов учебных центров и сократили бумажную волокиту для потенциальных получателей.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Возвращение как испытание бытием: экзистенциальная «Одиссея» Кристофера НоланаСвердловчан набирают в отряды для защиты от БПЛА - условия и зарплатаСвердловские депутаты обязали крупных работодателей принимать в штат участников СВОСуд рассмотрел апелляцию на арест главы управления образования АсбестаГлаву узбекской диаспоры в Екатеринбурге депортировали из РоссииНовый замминистра культуры назначен в Челябинской области