[18+]

Законопроект о "новой пионерии" внесли в Госдуму

Общероссийское детское движение «Большая перемена» может появиться в России. Возглавить совет движения предложат президенту России Владимиру Путину. Законопроект уже внесли в Госдуму РФ 11 депутатов и три сенатора Совета Федерации.
«Движение преследует цель содействовать проведению государственной политики в интересах детей и молодежи. Оно призвано участвовать в воспитании детей, их профессиональной ориентации, организации досуга детей и молодежи», — сообщается на сайте Госдумы. Отмечается, что в проект постараются привлечь около 18 млн детей.
Ежегодно в России 19 мая отмечается День пионерии. Дата приурочена к основанию Всесоюзной пионерской организации имени Владимира Ленина. Она была создана в 1922 году, в 2022 году исполняется 100 лет со дня основания организации. Сейчас Всесоюзной пионерской организации имени Ленина нет: она была ликвидирована осенью 1991 года.
Екатерина Землянская
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Яблоко» допустили до выборов в ГосдумуВласти рассказали, куда «переселили» кружки из усадьбы Харитоновых-Расторгуевых в ЕкатеринбургеСотни екатеринбуржцев грозят девелоперу судом из-за точечной застройки«Уже и болотники не помогают»: эвакуированные ирбитчане рассказали, как в их дома пришла водаПо Свердловской области прошло несколько смерчейСвердловчане не являются самыми пьющими среди россиян – мнение нарколога