[18+]
24 мая 2022 в 12:27

Ретейлеры Apple закрыли несколько магазинов в России, в том числе в Екатеринбурге

© Фото из открытых источников
Официальные ретейлеры техники Apple в России re:Store и iPort приостанавливают работу некоторых магазинов. В том числе, как следует из информации на сайте re:Store, в Екатеринбурге временно закрыты торговые точки в ТЦ VEER Mall и в «Торговой галерее» на Радищева.
Как пишет «Коммерсантъ», приостановлена деятельность нескольких фирменных магазинов Apple в Москве, Санкт-Петербурге, Казани. Челябинске, Краснодаре и других городах – всего в списке 87 точек. Официальных комментариев по поводу того, в связи с чем и на какой срок закрылись магазины, пока нет. Однако, как заявил изданию собственный источник, знакомый с ситуацией, Inventive Retail Group, в которую входит re:Store и iPort, приостанавливает работу магазинов на три месяца. По его словам, за это время компания намерена решить проблемы с логистикой. Возможно, что часть наиболее неприбыльных торговых точек будет закрыта окончательно.
Другой источник издания в отрасли электроники, считает, что основная причина закрытия магазинов Apple — «дефицит товара и в целом снижение спроса на смартфоны».
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
«Проснулись, а вокруг вода»: как сотням свердловчан пришлось покинуть дома из-за паводкаВ Челябинске во время бензинового кризиса устроят автомобильный фестивальГлавный свердловский прокурор сохранил свою должностьСвердловские таксисты отказываются от дальних поездокСвердловчан предупредили об опасности поедания рыбы после паводкаВ очереди за бензином на челябинской заправке открыли стрельбу