РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 26 мая 2022 в 13:48
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Сначала нужно рассчитать силы»: уральские чиновники объяснили завесу тайны вокруг помощи ДНР

© Алексей Колчин
Чиновники не спешат рассказать свердловчанам о проекте помощи в восстановлении Макеевки (ДНР) по объективным причинам. Такой версией с ЕАН приватно поделился высокопоставленный сотрудник одной из властных структур.
«Сначала нужно прикинуть дорожные карты, ресурсы, причем не только финансовые, но и организационные, интеллектуальные, рассчитать силы и, что очень важно, получить поддержку от собственных граждан», - изложил он логику «режима тишины» по этой теме.
По данным анонимных telegram-каналов, в ее состав якобы входят вице-губернатор Олег Чемезов, первый замминистра ЖКХ Игорь Чикризов, заместитель министра промышленности Игорь Зеленкин, замминистра строительства Максим Махнутин и другие чиновники.
Официальных подтверждений этих данных власти Свердловской области не озвучивают. Непонятно пока, из каких источников будет финансироваться помощь донецкому муниципалитету.
ЕАН будет следить за развитием этой истории.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Госэкспертиза разрешила строительство в сквере возле дома Малахова в ЕкатеринбургеНазвано число посетителей «Ночи музеев» в ЕкатеринбургеТроллейбусы в Екатеринбурге останутся без кондукторов«Разыгрывают спектакль» - в екатеринбургской клинике объяснили ситуацию с мошенникамиСотни екатеринбуржцев рискуют отравиться из-за незаконных китайских продуктовЕАН познакомил екатеринбуржцев с творчеством особенных художников на «Ночи музеев». Фото