[18+]
30 мая 2022 в 12:32

Роскомнадзор заблокировал сайт «Мемориала»*

По требованию прокуратуры Роскомнадзор заблокировал сайт правозащитного центра «Мемориал»*. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на ведомство.
По данным сообщества «Роскомсвобода», блокировка сайта memohrc.org началась еще 28 мая. Сейчас, как проверил корреспондент ЕАН, зайти на ресурс невозможно.
Напомним, "Мемориал"* - правозащитная организация, которая собирала информацию о репрессированных в России. Двадцать восьмого декабря 2021 года Верховный суд России принял решение о ликвидации организации. Изначально основанием стало то, что на материалах, которые распространяла организация, не было пометки «иностранный агент». В организации считают, что Генпрокуратура посчитала недопустимым то, как общественники «трактуют» советскую историю.
Добавим, что с 2015 года в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, включено «Екатеринбургское общество «Мемориал»**.
*Общество «Мемориал» признано организацией, выполняющей функции иностранного агента.
**Городская общественная организация «Екатеринбургское общество «Мемориал» включена в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Наш бизнес — самый выживаемый в мире»: итоги круглого стола ЕАНОАЭ выходят из ОПЕК: что это значит и как это повлияет на цены в РоссииЕкатеринбургский депутат: прогнозируется массовый уход малого бизнеса в самозанятыеАдвокат считает сфабрикованным дело экс-полицейского, умиравшего в челябинском СИЗОВ свердловском бизнесе назвали катастрофическим свое положениеБеспилотник рухнул в Казахстане неподалеку от границы с Оренбургской областью