[18+]
6 июня 2022 в 17:14

Минобрнауки объявило об исключении вузов из Болонской системы

Замглавы Минобрнауки РФ Дмитрий Афанасьев объявил о выходе российских вузов из Болонской системы. По его словам, все ректоры подписали соответствующее обращение.
«Фактически с учётом того, что наши ректоры, руководители образовательных организаций, подписались под обращением Российского союза ректоров о поддержке президента в связи со специальной операцией, то фактически все образовательные организации страны исключены тем самым из Болонского процесса», — цитирует Афанасьева ТАСС.
Ранее с предложением отказаться от Болонской системы образования, которая предполагает сначала обучение на бакалавриате, а потом в магистратуре, выступил министр образования и науки Валерий Фальков. Затем министр добавил, что модернизация системы образования в вузах не будет проходить одномоментно, а к обсуждению будущей реформы планируется привлечь университетское сообщество.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловский депутат Свалов зарегистрировался на выборы в ГосдумуПосле публикации ЕАН проектное бюро в Екатеринбурге начало выплачивать зарплату сотрудникамИз зоны подтопления в Верхнем Уфалее эвакуировали более 40 человекПассажирским поездам пришлось менять маршруты из-за ЧП на СвЖДКогда закончатся дожди в Свердловской области - прогноз синоптика«Проснулись, а вокруг вода»: как сотням свердловчан пришлось покинуть дома из-за паводка