[18+]
9 июня 2022 в 18:54

В России запретят митинговать в храмах и на пристанях

Группа депутатов Госдумы и членов Совфеда внесла в Госдуму законопроект, в котором предлагается наложить запрет на проведение митингов в определенных местах. Если закон примут, то массовые мероприятия нельзя будет организовывать на вокзалах, пристанях, в аэропортах, в школах, в зданиях органов публичной власти.
Авторами документа выступили Андрей Климов, Владимир Джабаров, Василий Пискарев, Андрей Луговой. Они предлагают дополнить 54-ФЗ.
В список запретных для митингов мест в законопроекте попали медорганизации, организации социальной защиты населения, детские и спортивные площадки.
В перечень внесли здания и сооружения, возведенные для религиозных целей, а также места паломничества.
Вдобавок регионам планируется разрешить на свое усмотрение пополнять список запретных для митингов мест, если это обусловлено историческими, культурными, иными объективными особенностями субъекта РФ, говорится в проекте закона.
Добавим, что в настоящее время существует список гайд-парков, в том числе в Свердловской области, специально отведенных под массовые мероприятия.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Трансформация главы Екатеринбурга: от ставленника Куйвашева к зеркалу ПаслераВ мэры Екатеринбурга заявилась «темная лошадка»Власти Екатеринбурга планируют ввести особый противопожарный режим на Новый годВладелец Ura ru увольняет топ-менеджера ради его доли в агентствеДетей в Челябинской области лишили бесплатного молокаНазначен новый главный тренер ФК «Урал» в Екатеринбурге