[18+]
25 мая 2022 в 11:31

Гайд-парки народу: активисты снова судятся с правительством Челябинской области

© Елена Мицих для ЕАН
Общественники подали коллективный иск к правительству Челябинской области из-за дефицита гайд-парков – мест, в которых можно проводить митинги без согласования. Ранее ЕАН сообщал о том, что губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал постановление, которое исключает несколько площадок из перечня гайд-парков.
«В помещениях, расположенных в непосредственной близости от сквера им. Колющенко и ЦПКиО им. Гагарина, проводится значительное количество культурно-развлекательных и спортивных мероприятий. Помимо этого, в ЦПКиО им. Гагарина и сквере им. Колющенко ежедневно собирается большое количество отдыхающих, среди которых родители с детьми, воспитанники детских кружков и секций. В связи с этим возникает высокий риск участия несовершеннолетних лиц в публичных мероприятиях, в том числе протестного характера. Также при проведении публичных мероприятий, а особенно протестного характера, со стороны их участников возможно совершение массовых нарушений общественного порядка, вследствие чего может быть причинен вред здоровью и имуществу граждан, находящихся в непосредственной близости от мест проведения публичных акций», — пояснили в региональном правительстве.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургские школы уходят на карантинЛожка гречки и сосиска: екатеринбуржцы рассказали о многочасовом ожидании вылета в ХургадуГлавный торговый рынок Оренбурга оказался под угрозой закрытияВ резиденции свердловского губернатора на площадке омбудсмена прошел круглый стол ЕАН по ресоциализации участников СВОФК «Урал» объявил об отставке главного тренераМитрополит Екатеринбургский Евгений призвал защищать авторитет учителей