[18+]

Цены на iPhone в России упали на 30 %

Стоимость iPhone по сравнению с мартом упала на 15-30%. Об этом заявили в пресс-службе Wildberries.
В компании связали это с постепенным укреплением рубля. Этот факт подтвердили и другие крупные ретейлеры, в частности, в магазинах «М.Видео» и «Эльдорадо» цены на смартфоны линейки iPhone 13, 12 и 11 сейчас находятся на уровне февраля, на отдельные модели - даже ниже.
После введения в отношении России западных санкций ретейлеры завышали цены на айфоны на 70–100% по сравнению с официальными из-за скачков курсов валют и проблем с логистикой, отметил аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. По его словам, в первую очередь снижение связано с тем, что поставщики налаживают параллельный импорт гаджетов.
В апреле спрос россиян на смартфоны снизился на 30%. При этом китайский производитель Realme вошел в тройку лидеров по продажам, вытеснив на четвертое место Apple. Первое место занял Samsung (26% рынка), второе — Xiaomi (20%), третье - Realme (11,2%). Представители отрасли заявили, что при текущем спросе смартфонов iPhone на складах хватит на два-три месяца. Эксперты говорят, что дистрибьюторы ведут закупки аккуратно, чтобы в случае скачка курса не остаться с дорогим товаром на складе.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Защитник ФК «Урал» Мамин: «Команда должна играть на поле в любом состоянии»Челябинцы не могут добиться замены бойлера в доме за свои же деньгиГубернатор Солнцев инициировал проверку приватизации стратегического промпредприятияАвтобусы в долг: кто заплатит за обновление транспорта Екатеринбурга«Будем экономить на еде»: где челябинцы берут крупные суммы на сборы детей к школе«Сразу не получится всех громить»: интервью с новым главным тренером ХК «Автомобилист» Алексеем Кудашовым