[18+]
2 июля 2022 в 13:55

ВОЗ: появился высокий риск завоза оспы обезьян в Россию

Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович заявила о высоком риске завоза оспы обезьян в страну. По ее словам, инфекция получила широкое географическое распространение.
«По оценкам ВОЗ, на региональном уровне риск считается высоким в Европейском регионе ВОЗ из-за сообщений о географически широко распространенной вспышке, охватившей несколько новых затронутых стран, а также несколько нетипичной клинической картины случаев»,— приводит слова Вуйнович «РИА Новости».
В России много говорят про оспу обезьян, исследуют вакцину, но в стране нет ни одного заразившегося. Сами россияне всерьез эту заразу не воспринимают, считая, что коронавирус куда хуже. Однако Роспотребнадзор уже принял ряд превентивных мер. А в Челябинской области определили перечень баз, где будут лечить пациентов, болеющих оспой обезьян.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Перекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозыЧасть екатеринбургских школьников переведут на дистантЭкспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской области