[18+]
22 июля 2022 в 12:37

Два почетных консула в Екатеринбурге за день стали представителями недружественных стран

© ЕАН
Правительство России 22 июля 2022 года пополнило список недружественных стран. В их числе оказались Греция, Дания, Словакия, Словения и Хорватия.
В пресс-службе кабмина пояснили, что Словения и Хорватия не смогут нанимать сотрудников в свои дипмиссии и консульские учреждения. Остальным трем странам установлен лимит сотрудников дипмиссий: за Грецией закреплен лимит в 34 человека, за Данией – 20, за Словакией – 16.
«В соответствии с указом президента этим странам будет ограничена возможность нанимать в посольства, консульства и представительства госорганов работников, находящихся на территории России», — говорится в сообщении.
Добавим, что, за исключением Дании, в Екатеринбурге представлены все четыре страны. В уральской столице есть визовые центры Греции и Хорватии. Кроме того, в Екатеринбурге работают почётный консул Словакии Александр Петров и почетный консул Словении Владислав Давыдов.
Напомним, список недружественных стран правительство России утвердило в мае 2021 года. Первыми в него вошли США и Чехия.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Что известно о челябинском депутате Лантратовой, которую прочат на пост российского омбудсменаВход на оренбургский курорт «Соленые озера» подорожалСвердловский производитель аппаратов ИВЛ пожаловался на снижение финансированияСвердловские аграрии понесли убытки на сотни миллионов рублей из-за низких цен на молокоПиарщика челябинских губернаторов Дмитрия Федечкина не выпустили из колонии по УДОЕкатеринбургский IT-эксперт объяснил, зачем госструктуры массово скупают VPN