[18+]
10 августа 2022 в 20:19

«Новую газету» оштрафовали на 350 тысяч рублей за фейки

Симоновский суд Москвы оштрафовал на 350 тысяч рублей «Новую газету» за распространение недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений. Как сообщает «Интерфакс», соответствующее решение вынесено 10 августа 2022 года.
Основанием для составления материала не уточняется. При этом издание приостановило деятельность еще в марте 2022 года.
В конце июля 2022 года Роскомнадзор подал исковое заявление в суд об отзыве регистрации СМИ у «Новой газеты». Основанием для иска стали два предупреждения, полученные нами 24 и 28 марта 2022 года из-за отсутствия маркировок «иноагентов» в двух материалах на сайте «Новой». Команда издания продолжала вести записи в аккаунтах издания в соцсетях. Попутно были попытки запустить другие проекты. Например, недавно портал «Новый рассказ - газета» заблокировали по требованию Генпрокуратуры. Сайт проработал неделю.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района