[18+]
12 августа 2022 в 07:32

Вакцину от новых штаммов COVID разработали российские ученые

© ЕАН
Состав российской вакцины от коронавируса модифицировали для борьбы со штаммом «Омикрон». Об этом заявил директор центра Гамалеи Александр Гинцбург.
«Да, штамм ВА.5 очень сильно изменился, поэтому антигенный состав вакцинного штамма надо менять. Фактически он [препарат] уже есть в институте им. Н.Ф. Гамалеи. Сейчас обсуждается, как его вводить в гражданский оборот», — рассказал Гинцбург в беседе с «Известиями».
Он уточнил, что модифицированная вакцина нацелена на вариант «Омикрона» ВА.5, но защищает и от его подвидов ВА.1 и ВА.2. Существующие вакцины в восемь раз менее эффективны против «Омикрона», чем против изначальных вариантов.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Иск о смене учредителя «Коляда-театра» в Екатеринбурге рассмотрят в маеСуд отказался отпускать домой редактора Ura ru Дениса АллаяроваКто такой Алексей Кудашов, на которого сделали ставку в ХК «Автомобилист»Участники авиационной экспедиции к юбилею полета Гагарина прибыли в ОренбургВода подобралась к жилым домам в Верхнем УфалееСвердловчане отказываются от туров в Дагестан из-за стихии