[18+]
19 сентября 2022 в 14:27

Кредитные каникулы продлятся на полгода в России

© ЕАН
Минфин России разработал проект, по которому кредитные каникулы предлагается продлить до 21 марта 2023 года. В настоящее время послабление действует до 30 сентября 2022 года.
Как пояснили в финансовом ведомстве, продление кредитных каникул «позволит защитить права граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию и не успевших воспользоваться данной мерой, а также уменьшить риски финансовой стабильности кредиторов». Мера также направлена на поддержание заемщиков, которые временно потеряли возможность расплачиваться по займам.
Отсрочки по платежам были запущены в 2020 году на фоне экономических последствий от пандемии коронавирусной инфекции. К этому механизму правительство России вернулось на фоне введения санкций со стороны западных стран.
К концу августа кредитные каникулы по федеральному закону, направленному на поддержку пострадавших от последствий санкций, получили 2 тыс. заемщиков из Свердловской области. Обратиться за каникулами можно до 30 сентября 2022 года. Такой возможностью могут воспользоваться граждане, доход которых за месяц, предшествующий месяцу обращения, сократился минимум на 30% по сравнению с их среднемесячным доходом в 2021 году.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Екатеринбурге второй раз за день ввели ограничения на работу аэропортаТысячи православных верующих прошли крестным ходом в ЕкатеринбургеПассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»