[18+]
23 сентября 2022 в 15:42

После референдумов атаки на Донбасс будут расцениваться как агрессия против России

Власти России будут считать агрессией против страны действия Украины против Донбасса после вхождения этих территорий в состав РФ. Как сообщает «Интерфакс», такое пояснение дал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
По его словам, после воссоединения Донбасса со страной на его территории начнет действовать Конституция России. Это произойдет по итогам референдумов, которые должны быть утверждены Госдумой и главой государства.
«Потребуется, безусловно, определенное решение и нашего парламента, и президента, подписание необходимых документов - целый ряд процедур. Все будет выполнено в строгом соответствии с действующим законодательством», — сказал Дмитрий Песков.
Напомним, референдумы о вхождении в состав России Донецкой и Луганской народных республик и контролируемых российскими военными частей Херсонской и Запорожской областей Украины пройдут с 23 по 27 сентября. Как сообщают в ЦОН, в Екатеринбурге уже проголосовал Ян Гагин, советник главы ДНР.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Скончался свердловский драматург Николай КолядаПервая неделя весны в Свердловской области будет холодной и снежнойОбезглавленный Иран – что произошло за сутки вооруженного конфликтаЕкатеринбургский общественник арестован за пикет памяти Бориса НемцоваУкраина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такоеВ Златоусте расследуют рассылку в школьные чаты угроз о нападениях