[18+]
13 октября 2022 в 08:16

Осужденные россияне смогут участвовать в спецоперации

Осужденным россиянам разрешат участвовать в спецоперации. Соответствующий законопроект разработали члены Совета Федерации.
Согласно документу, осужденные смогут рассчитывать на отсрочку от отбывания наказания до окончания боевых действий, если они изъявят желание принять участие в боевых действиях в военное время. Кроме того, закон предусматривает возможность снятия судимости и замены части наказания на более мягкий вид в случае, если осужденный «проявит мужество и героизм». Сенаторы считают, что закон актуален, так как отвечает интересам безопасности России и принципам гуманизации уголовного законодательства.
Екатерина Землянская
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Верховный суд РФ отменил регистрацию партии «Яблоко» на выборах в ГосдумуКапитан ФК «Урал» Байрамян: «Все заждались возвращения команды в РПЛ»В партии «Яблоко» уверены, что конкуренты подставляют ЦИК и администрацию президентаСотни екатеринбуржцев вынуждены переехать из центра города из-за планов «Брусники»В Березовском открыли памятник мобилизованному свердловчанину – Герою РоссииНа котельные Екатеринбурга перестала поступать вода