[18+]
13 октября 2022 в 19:50

В России возник ажиотажный спрос на сахар и консервы

© ЕАН
В России резко выросли продажи сахарного песка, консервов и крупы. Как сообщает Forbes со ссылкой на данные компании NielsenIQ, повышенный спрос наблюдался с 19 сентября по 2 октября 2022 года.
За указанный период на 70% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года выросли продажи сахара, на 58% — тушенки и других консервированных продуктов. Спрос на рис увеличился на 45%. Активно граждане скупали бобы (рост на 30%), макароны и муку. Среди непродовольственных товаров в лидерах — бритвенные станки и сигареты.
Отметим, что последний раз ажиотажный спрос на сахар наблюдался в 2021 году на фоне неурожая. Как писал ЕАН, перебои в магазинах с популярным продуктом начались в июле прошлого года. Чиновники объясняли происходящее рабочими сбоями в логистике крупных сетей.
Добавим, что с конца сентября в стране наблюдается ажиотажный спрос на военную амуницию. ФАС России уже нашла торговые предприятия, которые завышали цены на экипировки. Предостережение в этой связи уже получил «Военторг».
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Сложные метеоусловия свердловской политики – колонка шеф-редактора ЕАН«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИПушечным залпом отметят юбилей основателя ЕкатеринбургаРаботу екатеринбургского аэропорта приостановили