[18+]
18 октября 2022 в 19:44

«Тюремщиков» уличили в спекуляции уральской едой в колониях

© ЕАН
Управление ФАС по Мурманской области возбудило дело в отношении ФГУП «Архангельское» ФСИН России. Поводом для этого стали завышенные цены на продукты питания в колониях и СИЗО региона.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, с июля 2022 года ФГУП «Архангельское» закупало продовольственные товары у поставщика из Екатеринбурга и продавало их с высокой наценкой. По отдельным позициям стоимость была завышена на 50% в сравнении с аналогичными товарами в регионе.
«Управление полагает, что действия предприятия по закупке товаров у единственного поставщика по высоким ценам, без предварительного экономического обоснования цены договора и без учета средних цен по Мурманской области содержит признаки злоупотребления доминирующим положением на соответствующем товарном рынке», — уточнили в УФАС.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Как сильные дожди в Челябинской области связаны с боевыми действиямиКак бензиновый кризис скажется на настроении челябинцев перед выборами в ГосдумуЕкатеринбуржцев попросили перестать крушить новые остановки общественного транспорта«Не просим золотых унитазов»: екатеринбурженка с 11 детьми предложила меры помощи многодетнымСвердловский депутат проверил готовность Невьянского округа к возможным паводкамСитуация с бензином в Челябинске дошла до привлечения на заправки полиции