[18+]
18 октября 2022 в 19:44

«Тюремщиков» уличили в спекуляции уральской едой в колониях

© ЕАН
Управление ФАС по Мурманской области возбудило дело в отношении ФГУП «Архангельское» ФСИН России. Поводом для этого стали завышенные цены на продукты питания в колониях и СИЗО региона.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, с июля 2022 года ФГУП «Архангельское» закупало продовольственные товары у поставщика из Екатеринбурга и продавало их с высокой наценкой. По отдельным позициям стоимость была завышена на 50% в сравнении с аналогичными товарами в регионе.
«Управление полагает, что действия предприятия по закупке товаров у единственного поставщика по высоким ценам, без предварительного экономического обоснования цены договора и без учета средних цен по Мурманской области содержит признаки злоупотребления доминирующим положением на соответствующем товарном рынке», — уточнили в УФАС.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Участник СВО Евгений «Сенсей» Безручко скончался в ОренбургеВыходные порадуют жителей Свердловской области последним тепломСложные метеоусловия свердловской политики – колонка шеф-редактора ЕАН«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИ