[18+]
14 октября 2022 в 09:35

В компании Пригожина опровергли информацию о вербовке свердловских заключенных в ЧВК «Вагнер»

© ЕАН
Компания «Конкорд», которую возглавляет основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, не обладает данными о вербовке заключенных в свердловских колониях. Об этом заявили представители организации в ответ на запрос ЕАН.
«У нас нет такой информации», - говорится в сообщении.
В СМИ появилась информация, что Пригожина видели сразу в нескольких исправительных колониях области, в том числе в ИК-63 в Ивделе, в ИК-26 в Тавде и даже в екатеринбургских учреждениях. Источники ЕАН сообщили, что глава компании «Конкорд» побывал 11 октября в ИК-5 в Нижнем Тагиле. По словам собеседника, он лично предлагал осужденным записаться добровольцами в боевые тактические группы. За участие им, со слов инсайдера, обещали 200 тыс. рублей в месяц и «помилование».
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловский суд принял первое решение по статье о поиске экстремистских материаловГлава Екатеринбурга доволен сотрудничеством с кикшеринговым бизнесомСуд закрыл заседание по делу журналиста Дениса Аллаярова в ЕкатеринбургеБастрыкин проверит историю с травлей школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок Оренбурга