[18+]
20 октября 2022 в 13:44

Минцифры поставило на паузу программу подключения Wi-Fi в школах

© ЕАН
Глава Минцифры России Максут Шадаев заявил о приостановке подключения Wi-Fi в школах. По его словам, этот вопрос уже согласован с Минпросвещения РФ.
«Программы, которые мы вынужденно приостанавливаем, - это Wi-Fi в школах. У нас уже 9 тыс. школ подключены к Wi-Fi полноценно», — цитирует министра ТАСС.
Шадаев пообещал, что оба министерства вернутся к этому вопросу после анализа того, как эта практика работает. Напомним, что в Екатеринбурге к 2025 году в рамках государственно-частного партнерства будет построено 33 школ. Накануне глава Екатеринбурга Алексей Орлов заявил, что в рамках подготовки города к 300-летию построено девять новых образовательных учреждений.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Сети высмеяли памятку Минпросвещения для учителей по разрешению конфликтов с ученикамиКто такой Владислав Баумгертнер и при каких обстоятельствах он пропал на КипреВ челябинском Еманжелинске жителей возмутило отсутствие ледового городкаВ Екатеринбурге, Оренбурге и других городах РФ прочитали молебны против абортовПервая рабочая неделя года в Екатеринбурге будет аномально холоднойМасштабную коммунальную аварию устранили в Кушве