[18+]
24 октября 2022 в 10:48

Сын миллиардера Пумпянского добивается своего исключения из санкционного списка Швейцарии

Сын миллиардера Дмитрия Пумпянского Александр подал заявку в федеральный департамент экономики, образования и исследований Швейцарии с просьбой исключить его из санкционного списка. Об этом сообщает швейцарская газета Blick.
Пумпянский-младший подчеркнул, что он не является олигархом и считает, что находится под санкциями необоснованно. Всего в департамент Швейцарии поступило пять заявок от российских граждан с аналогичной просьбой.
В начале августа СМИ сообщили, что Александр с семьей был вынужден покинуть Швейцарию, в которой постоянно проживал. Причина такого решения – санкции в отношении его отца. Александр временно отправился в Турцию к друзьям. Все его счета были заблокированы, он не мог оплатить ипотеку и арендованный автомобиль, покупать продукты, оплачивать коммуналку. У него даже заблокировали сотовый телефон.
Пумпянский-младший утверждает, что получил гражданство Швейцарии в 2016 году. Там родились трое его детей. Сын уральского миллиардера считает эту страну своей первой родиной.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Детский омбудсмен рассказала, что грозит зацеперам-рецидивистам в ЕкатеринбургеВместо тепла — воздух: что делать челябинцам, если УК не реагирует на жалобы«Кадровый пылесос» и другие инструменты главы свердловского минздрава Татьяны СавиновойСуд сделал ответчиками по национализации активов Малика Гайсина 23 компанииВ Челябинске нашли очередное предприятие-загрязнительСвердловские власти отчитались о ситуации с бензином