[18+]
25 октября 2022 в 12:45

Атаку, в которой участвовало свыше 100 тысяч хакеров, отразил Сбербанк

Сбер отразил DDoS-атаку, в которой участвовало не менее 104 тыс. хакеров. Масштабное IT-нападение произошло 7 октября, рассказал в интервью «России 24» зампред правления банка Станислав Кузнецов.
По его словам, атака велась с инфраструктуры, расположенной в зарубежных государствах, численностью не менее 30 тыс. устройств. Летом, находясь в Свердловской области, Станислав Кузнецов сообщил, что за полгода ресурсы Сбера отразили более 350 крупнейших атак, которые были нацелены остановить деятельность банка. Самая масштабная из них была зафиксирована 6 мая мощностью 450 Гбит в секунду, банк атаковали одновременно более 29 тыс. различных устройств.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Тройка решает все: шеф-редактор ЕАН - об избирательных кампаниях на Урале и в ОренбуржьеКак запрет на поиск экстремистских материалов поможет в борьбе с терроризмом – мнение специалистаПосле публикации ЕАН отстранен от работы свердловский полицейский, подозреваемый в педофилииПостроят ли мусорный полигон в челябинской курортной зоне – мнение экологаНовый глава азербайджанской диаспоры появится в ЕкатеринбургеКак свердловские предприятия переводят на четырехдневку и зачем это нужно – ликбез ЕАН