РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 18 ноября 2022 в 12:26

Россиянам предлагают на Шри-Ланке получить действующие по всему миру банковские карты

Российские туристы с 21 ноября смогут дистанционно и бесплатно открывать счета в банке People's Bank на Шри-Ланке и оформлять банковские карты. Полученные Visa и Mastercard будут работать по всему миру, сообщает Ассоциация туроператоров России.
Решение о выдаче таких карт россиянам власти Шри-Ланки приняли для того, чтобы простимулировать российский турпоток в страну. Чтобы получить карту, нужно заполнить бланк на открытие счета на сайте. После заполнения анкеты необходимо будет ждать решения банка примерно две недели. Ответ придет на личную электронную почту заявителя. Далее уже можно будет получить готовую карту в банке на Шри-Ланке.
Срок действия такой карты – пять лет, выпускается она бесплатно. За годовое обслуживание нужно будет платить 500 ланкийских рупий (менее 100 рублей). Пополнить карту можно как сразу на Шри-Ланке, так и в России, в любом оказывающем такие услуги банке. Для того, чтобы карта продолжала действовать, на ней должен оставаться минимальный остаток в размере 50 долларов США.
zori
almaceramica
Главные новости
О планах после окончания СВО опрашивают бойцов на фронтеКак объехать пробку на трассе М-5 в Челябинской областиВице-мэр Екатеринбурга Бубнов прокомментировал слухи о своей отставкеИнспектора ДПС остановили в Екатеринбурге на угнанной машинеК борьбе за судьбу Харитоновского парка в Екатеринбурге подключают полпреда и губернатора«Обмен эмоциями»: адвокат ездит по свердловским селам для помощи одиноким пенсионерам