[18+]
28 ноября 2022 в 15:02

Активисты предложили лишать иноагентов российского гражданства

© Фото из открытых источников
Фонд защиты национального исторического наследия выступил с инициативой о лишении людей, признанных иноагентами, гражданства РФ. Глава организации Александр Карабанов направил соответствующее письмо президенту России Владимиру Путину, пишет Life.ru.
Активист напомнил, что те, кто имеет статус иноагента, могут заниматься политикой, а также имеют возможность собирать сведения о военной деятельности страны. Но при этом иноагенты находятся под влиянием зарубежных стран. По словам Карабанова, гражданин России должен быть патриотом, уважать культуру и законы своей страны.
«Учитывая вышесказанное, лица, имеющие статус "иностранного агента", не заслуживают чести и привилегии быть гражданами РФ, а следовательно, должны быть лишены гражданства в законном порядке», — указал председатель фонда.
Он добавил, что в других государствах, например, в Болгарии, Великобритании или Бельгии, людей лишают гражданства за то, что они причиняют ущерб интересам своей страны. В СССР такая практика также могла применяться.
Напомним, 24 ноября Госдума в трех чтениях приняла законопроект о противодействии иностранному вмешательству. Со вступлением инициативы в силу иноагентам запрещается проводить массовые мероприятия в местах скопления людей. В то же время ходить в церковь и совершать какие-либо религиозные ритуалы не запрещено.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Для тех, кто не расслышал: шеф-редактор ЕАН Артем Рябов - о выборе между властью и бизнесомИнформацию об энтеровирусе в Североуральске засекретилиОпасная стройка в Екатеринбурге оказалась под замком. ФотоВыставку старинных икон откроют в ЕкатеринбургеОсужденному за педофилию тренеру из Екатеринбурга отказали в УДО, несмотря на проблемы со здоровьемВ челябинской бизнес-империи Струкова нашли подарки губернатору Текслеру