[18+]
29 ноября 2022 в 10:21

ЕС и США наложили санкции на Деда Мороза

© ЕАН
АО «Дед Мороз» попало под санкции ЕС и США как туристическая организация. Деду Морозу ограничили экспорт и импорт товаров и технологий в отрасли туризма. Несмотря на это, администрация Вологодской области уверена, что наплыв туристов в новом сезоне будет.
"В Великий Устюг едут туристы из России и бывших стран Советского Союза. Оттуда, где с детства ждали новогоднего чуда и Деда Мороза. Поэтому на работе комплекса эти санкции никак не отразятся. В местных гостиницах до конца января фактически не осталось свободных мест", — сообщила администрация агентству Life.ru.
Политолог Александр Асафов расценил санкции как «культуру отмены». Эксперт утверждает, что это удар по символьному ряду, по узнаваемым вещам, несущим культурный контекст, связанный с Россией.
Отметим, в Великом Устюге (Вологодская область) находится вотчина Деда Мороза с многочисленными объектами посещения, городская резиденция, Почта Деда Мороза, Дом моды. Ежегодно тысячи россиян едут в гости к главному новогоднему волшебнику. В Великом Устюге проводятся праздники, фестивали, конкурсы и благотворительные акции.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Автоэксперт рассказал, как сэкономить бензин при ездеЕкатеринбургский психолог объяснил бум нападений в российских школахВ «Автомобилисте» высказались об отъезде легионеров из-за угроз БПЛА в Екатеринбурге«Яд для мотора»: у челябинцев не заводятся машины после заливки бензинаВ медвузе Свердловской области назвали количество поступивших иностранцевПоиски пропавших людей в Свердловской области тормозит отсутствие бензина