[18+]
3 декабря 2022 в 17:18
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Правительство РФ в 2023 году выделит 600 млн рублей на поддержку сельхозпроизводителей

© Фото из открытых источников
Правительство РФ в 2023 году выделит 600 млн рублей на поддержку сельхозпроизводителей. Постановление уже подписано премьер-министром Михаилом Мишустиным и вступит в силу с 1 января 2023 года. Документ опубликован на сайте ведомства.
«Животноводы с 1 января 2023 года смогут получать новый вид поддержки – субсидии для возмещения части затрат на выращивание крупного рогатого скота и последующее производство продукции. На следующий год на эту меру предусмотрено 600 млн рублей», – говорится в сообщении.
Помимо этого, для двух категорий аграриев, получающих гранты от государства на развитие производства, смягчат условия их предоставления.
«Речь идёт о фермерских хозяйствах, занимающихся развитием семейных ферм, а также о сельскохозяйственных кооперативах, использующих грантовое финансирование на укрепление материально-технической базы», – уточнили в ведомстве.
Если сейчас, чтобы получить господдержку, надо брать одного сотрудника на каждые 3 млн рублей полученного гранта, то с 1 января – на 10 млн рублей.
Суммы грантов остались прежними. До 30 млн могут получить фермерские хозяйства и до 70 млн – сельхозкооперативы.
Помимо этого, семейные фермы с января смогут тратить часть средств на покупку новых участков, которые находятся в муниципальной собственности.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Что будет с челябинским «Трактором» в следующем сезонеБывший главный тренер сборной России по хоккею возглавил екатеринбургский «Автомобилист»Франчайзи свердловской сети «Жизньмарт» массово закрывают магазиныКосмонавт-рекордсмен побывал в свердловском космическом храмеТагильская Вагонка, Киплинг и федеральный уровень: интервью с основателем «Группы компаний М1» Егором МалышевымАлександра Высокинского позвали вернуться в мэрию Екатеринбурга